Книга стаи

obl-sВ Центр связи и развития ОРЮР поступила новая книга для работы со стаей «Книга стаи». Автор книги — инс. С.Сомова, опытный педагог, руководитель ОРЮР с более чем 10-летним стажем. Книга написана на основе Устава и Положений ОРЮР, личного опыта и личных рабочих материалов. Она ориентирована в первую очередь на детей («нежнолапок»), только что пришедших в Организацию и содержит материал, который поможет самостоятельно или при помощи старших подготовиться к бегу, успешно сдать все испытания и получить звание «одноглазки».

Ее идея такова: на каждое требование положений есть небольшая статья, содержащая минимум информации по данному вопросу. Кроме того, в книге есть личная страничка, страничка стаи, зачетные листы и песенник. На каждой страничке рисунок, который соответствует содержанию статьи, и который ребенок может раскрасить. В зачетных листах перечислены требования и предусмотрено место для отметки о прохождении данного зачета. Это может быть роспись руководителя или небольшая печать. Такие отметки можно ставить либо по результатам проведенного сбора, либо за помощь в подготовке и проведении сбора или другого мероприятия.

Издание в первую очередь предназначено для детей 8-10 лет, руководителей ОРЮР, других скаутских организаций России.  Также книга может быть интересна и полезна школьникам, преподавателям и родителям, интересующимся скаутским движением.

Объем издания – 60 страниц. Тираж – 500 экз.

Издатель – Благотворительный фонд содействия юным разведчикам «Русский Скаут».

Книгу можно заказать в ЦсиР в Москве.
Тел. 8-915-4701880, orur@rosinter.ru

«Скаутский мир» №63, 2011

Оставить комментарий