Встреча юных разведчиков с Патриархом

vstresha2s4 ноября 2010 года в Москве в рамках IX церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» юные разведчики из Костромы, Волгореченска, Москвы, Ногинска, Чувашии и Череповца приняли участие во встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Всего во встрече вместе с юными разведчиками приняли участие 250 воспитанников православных образовательных учреждений, кадетских корпусов.

vstresha1sЕго Святейшество поприветствовал участников встречи и обратился к присутствующим со словом. В своем выступлении Патриарх сказал: «Любое соревнование – дело достаточно духовно опасное, потому что иногда у человека возникает убеждение, что любыми средствами нужно обеспечить себе победу. И когда vstresha3sлюди не задумываются о средствах, которые они используют, чтобы достичь победы, это приводит к очень печальным, порой опасным последствиям, в том числе и в жизни общества, в жизни государства…Очень важно в свободном обществе, в котором мы с вами живем, научиться честно выигрывать…».

По окончании встречи Патриарх Кирилл благословил ребят, их родителей и всех участников встречи на дальнейшие труды в вопросах духовно-нравственного воспитания.

Видео встречи можно увидеть по ссылке https://youtube.com/watch?v=nVRe6crWn7I

Фото Светланы Шишовой (Чувашия)

«Скаутский мир» №58-59, 2010

Оставить комментарий