Что нужно взять в поход?

pohod3Если твое звено отправляется в поход, то тебе понадобится специальное снаряжение. Без него тебе придется нелегко.

1) Возьми деньги на дорогу. Выясни у начальницы отряда, какая сумма необходима. Сообщи разведчицам своего звена всю необходимую информацию.

2) Оденься по погоде. Узнай прогноз погоды на ближайший день. Если ожидаются дожди, то приготовь непромокаемую одежду (дождевик, резиновые сапоги). Помни, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда! А так же не забудь о сменном белье (возьми запасные носки, перчатки и т.п.). Не забывай, что ты разведчица – на тебе должна быть одета скаутская форма.

3) Не забудь, что всё походное снаряжение мы упаковываем в рюкзак! Пакеты и сумки нам будут только мешать.

4) Обязательно возьми кружку, ложку, миску и нож (КЛМН). Причем кружка и миска должны быть из небьющихся материалов (пластик или металл).

5) На сборе звена распредели между девочками звеновой походный инвентарь (котелки, костровая решетка, веревки, топорик, пила и т.п.). Поручи завхозу всё записать (кто и что взял). В походе отметь для себя, в каком состоянии инвентарь. Если какой-либо инвентарь отсутствует, выясни причину и сделай выговор. Проси девочек заранее предупреждать об их отсутствии в походе. От наличия снаряжения зависит, будет ли ваше звено обедать в походе и сможет ли участвовать в межзвеновых состязаниях.

6) Обязательно спроси у повара вашего звена, какое походное меню она разработала, какие продукты ты должна взять с собой в поход. Не забудь эти продукты, а то придется готовить «кашу из топора».

Инс. Юлия Брагина

«Скаутский мир» №55, 2010

Оставить комментарий